Atención, abrir en una nueva ventana. ImprimirE-mail

Actualizado (Viernes, 17 de Mayo de 2024 14:58)

TEMPORADA 2024

"ATENCION"

IMPORTANTE

SEDE APERTURA

LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES

DE 20 A 22 HS.

________________________

"ATENCION"

IMPORTANTE

FICHAJE ABIERTO

"LIGA I" Y "LIGA II"

HASTA VIERNES 03/05

__________________________

"ATENCION"

IMPORTANTE

"LIGA I"

"TORNEO APERTURA"

SÁBADO 18/05 11ª FECHA

________________________

"ATENCION"

IMPORTANTE

"LIGA II"

"LIGA II A Y LIGA II B"

SÁBADO 18/05 11ª FECHA

__________________________

"ATENCION"

IMPORTANTE

"LIGA I"

"TORNEO APERTURA"

DOMINGO 19/05

SUSPENDIDOS REPROGRAMADOS 1ª FECHA

DEFENSA - CENTRO FOMENTO LH

__________________________

"ATENCION"

IMPORTANTE

"LIGA I"

"TORNEO APERTURA"

SUSPENDIDO REPROGRAMADO

VILLA SAN CARLOS - GIMNASIA Y ESGRIMA LP

MARTES 21/5 6ª FECHA

MIERCOLES 22/5 6ª FECHA

___________________________

"ATENCION"

IMPORTANTE

"LIGA I"

"TORNEO APERTURA"

SABADO 25/05 12ª FECHA

________________________

"ATENCION"

IMPORTANTE

"LIGA II"

"LIGA II A Y LIGA II B"

SABADO 25/05 12ª FECHA

________________________

"ATENCION"

IMPORTANTE

"LIGA II"

"LIGA II A"

DOMINGO 26/05

SUSPENDIDOS REPROGRAMADOS 1ª FECHA

CRIM NARANJA - LIBERTAD

CRIM BLANCO - CRISFA VERDE

_____________________

 

Atención, abrir en una nueva ventana. ImprimirE-mail

Actualizado (Jueves, 16 de Mayo de 2024 15:14)

 

ATENCIÓN!!!

IMPORTANTE!!!

"HORARIO OFICIAL"

10:00 HS CATEGORIA 2015

10:50 HS CATEGORIA 2016

11:40 HS CATEGORIA 2017

12:30 HS CATEGORIA 2018

13:20 HS CATEGORIA 2011

14:10 HS CATEGORIA 2012

15:00 HS CATEGORIA 2013

15:50 HS CATEGORIA 2014

________________________

"FEMENINO INFANTIL"

DOMINGO 19 DE MAYO

“TORNEO FEMENINO LISFI”

CANCHA: SPF GONNET

CALLE 501 Y 141

FECHA 2

Cancha 1

11:00 hs Sub 10 S.M. de Tolosa - Alumni

11: 45 hs Sub 12 S.M. de Tolosa - Alumni

12:45 hs Sub 14 S.M. de Tolosa - Alumni

13:45 hs Sub 8 La Plata V - Alumni

14:30 hs Sub 10 12 de Sept. - SPF Gonnet

14:15 hs Sub 12 12 de Sept. - SPF Gonnet

15:15 hs Sub 14 12 de Sept. - SPF Gonnet

Cancha 2

11:00 hs Sub 14 Hernandez - DIVE

11:45 hs Sub 12 Hernandez - DIVE

12:30 hs Sub 10 La Plata V - DIVE

13:15 hs Sub 12 N.Fuerza - La Plata V

14:00 hs Sub 14 N.Fuerza - La Plata V


Sub 10 At. Juvenil fecha libre

Sub 12 At. Juvenil fecha libre

Sub 14 At. Juvenil fecha libre

 

_______________________________

 

Atención, abrir en una nueva ventana. ImprimirE-mail

Actualizado (Miércoles, 14 de Junio de 2023 14:53)

ATENCIÓN!!!

IMPORTANTE!!!

***TODOS LOS REPRESENTANTES Y DELEGADOS

DEBERÁN PRESENTAR(SIN EXCEPCIÓN) PARA SER HABILITADOS

EL CERTIFICADO DE ANTECEDENTES PENALES.

EL MISMO LO PUEDEN TRAMITAR EN:

DELEGACION ANMAC - LA PLATA

DIAS Y HORARIOS: LUNES A VIERNES DE 8:30 A 13 HS.

DIRECCION: AVENIDA 13 NRO. 129 ENTRE 34 Y 35 LA PLATA

CORREO ELECTRONICO: Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla

***Capítulo VI: De los Delegados y Ayudantes de Campo.-

Artículo 26º: Delegados - Requisitos- Funciones.-

A) Para cumplir la función de Delegado de Fútbol Infantil es necesario ser mayor de 21 años de edad, deberá poseer título habilitante para ejercer tal función otorgado por AFA y/o similar, entes nacionales y/o provinciales y/o municipales y/o liga de fútbol debidamente reconocidas, deberán exhibir y entregar fotocopias del título habilitante obtenido.

B) No deben poseer ni reincidencias, ni antecedentes penales, tampoco deberán registrar sanciones graves del Tribunal de Disciplina y Penas, ambas situaciones deberán acreditarla anualmente.

C) Deben conocer el Reglamento de Torneos y adquirir el compromiso de respetarlo y difundirlo. 
__________________________________

   

Atención, abrir en una nueva ventana. ImprimirE-mail

Actualizado (Viernes, 09 de Febrero de 2024 17:13)

IMPORTANTE!!!
ATENCIÓN!!!
"PROYECTO TEMPORADA 2024"

* "LIGA I" CONTARÁ CON VEINTE(20) INSTITUCIONES.

* PARA LIGA I SE DISPUTARAN EN LA PRESENTE TEMPORADA "APERTURA" Y "CLAUSURA"

* "LIGA II" CONTARÁ CON VEINTISEIS(26) INSTITUCIONES QUE SE DIVIDIRAN

EN LIGA II A Y LIGA II B.

* EN LIGA II A PARTICPARAN 13 INSTITUCIONES.

* EN LIGA II B PARTICIPARAN 13 INSTITUCIONES.

* LAS PRIMERAS SEIS(6) INSTITUCIONES DE LIGA II A Y LIGA II B PARTICIPARAN

EN LA SEGUNDA ETAPA DEL TORNEO DE LIGA II EN LA "ZONA CAMPEONATO".

* DEL SEPTIMO(7) AL DECIMO TERCER(13) PUESTO PARTICIPARAN DE LA "ZONA INTEGRACION"

* HABRÁ ASCENSOS Y DESCENSOS ESTA TEMPORADA QUE SE DEFINIRÁN DE LA TABLA GENERAL ACUMULADA.

* DE LA TABLA GENERAL ACUMULADA DE "LIGA I" DESCENDERÁN CUATRO(4) INSTITUCIONES A "LIGA II".

* DE LA TABLA GENERAL ACUMULADA DE "LIGA II" "ZONA CAMPEONATO" ASCENDERÁN

CUATRO(4) INSTITUCIONES A "LIGA I".

* DE LA TABLA GENERAL ACUMULADA DE "LIGA I" SERÁN PREMIADAS LAS PRIMERAS CUATRO(4) INSTITUCIONES.

* DE LA TABLA GENERAL ACUMULADA DE "LIGA II" "ZONA CAMPEONATO"

SERÁN PREMIADAS LAS PRIMERAS CUATRO(4) INSTITUCIONES.

* DE LA TABLA GENERAL ACUMULADA DE "LIGA II" "ZONA INTEGRACION"

SERÁN PREMIADAS LAS PRIMERAS DOS(2) INSTITUCIONES.

* EN LIGA I POR CATEGORIA DE LA TABLA DEL TORNEO "APERTURA" SERÁN PREMIADOS PRIMER Y SEGUNDO PUESTO.

* EN LIGA I POR CATEGORIA DE LA TABLA DEL TORNEO "CLAUSURA" SERÁN PREMIADOS PRIMER Y SEGUNDO PUESTO.

* EN LIGA II A POR CATEGORIA DE LA TABLA DEL TORNEO SERÁN PREMIADOS PRIMER Y SEGUNDO PUESTO.

* EN LIGA II B POR CATEGORIA DE LA TABLA DEL TORNEO SERÁN PREMIADOS PRIMER Y SEGUNDO PUESTO.

* EN LIGA II "ZONA CAMPEONATO" POR CATEGORIA DE LA TABLA DEL TORNEO SERÁN PREMIADOS PRIMER Y SEGUNDO PUESTO.

* EN LIGA II "ZONA INTEGRACION" POR CATEGORIA DE LA TABLA DEL TORNEO SERÁN PREMIADOS PRIMER Y SEGUNDO PUESTO.

________________________________

 

Atención, abrir en una nueva ventana. ImprimirE-mail

Actualizado (Lunes, 06 de Febrero de 2023 13:32)

 

 


"EMANUEL, IAN Y ULISES POR SIEMPRE EN NUESTROS CORAZONES"

IAN ALÉ

ULISES "LULO" RIOS

"EMANUEL GARCIA OLLARBURO"

   
Banner

Usuarios en línea

Tenemos 3 invitados conectado(s)
Desarrollado por
Banner